Nurik Kurpekulov

Скажите пожалуйста что такое симулятор?

Вар Хай

виртуальная программа, "симулирующая" реальные условия. наиболее популярные симуляторы - это программы, симулирующие автогонки, полёт на самолёте/вертолёте...

Дмитрий

симулятор значит симулирует жизнь что-то типо управления в играх

Ольга Орлова

Симуляторы — имитаторы, механические или компьютерные, имитирующие управление каким-либо процессом, аппаратом или транспортным средством. Чаще всего сейчас слово «симулятор» используется применительно к компьютерным программам (обычно играм) .

Подводный симулятор, Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина

С помощью компьютерно-механических симуляторов, абсолютно точно воспроизводящих интерьер кабины аппарата, тренируются пилоты, космонавты, машинисты высокоскоростных поездов.

Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде.

Лена-Алена Еленова

одна из областей фантазии. Человек выдумывающий то, чего не испытывает: боль, наслаждение и т. д.

Кирилл Макаров

В oднo врeмя нaдоели ужe вce эти игры! Дoлгo был oтxoдняк, чтo ни в oдну не хoтелocь играть. Дажe к компу не подходил нecколько днeй. Как будто уже вo все переигрaл. Всe казалиcь однотипными. Сюжетнaя линия слaбaя и не увлeкaющaя, дa и меxаника тoже.

Пoпрoбoвал мнoгo рaзныx нoвинoк, нo реaльнo увлеклa только этой cтарой дoбрoй игрушкoй Я о ней давнo знал и дaжe пробовал кoгда-тo, но первый рaз увлекся наcтолько сильнo. Пocлe пятoгo лвла игрa вообще приобрелa другoй смысл и сюжeт. Не oжидaл такoгo шeдeвральнoгo гeмплeя! Особeнно алмазные шаxты, в кoтoрыx пoсле 5 урoвня наxодятся цeнная дoбычa. Мне попалаcь оружиe, кoтoрoe редкo выпaдaет, что у мeня дaжe друг заxoтел выкупить его за рeaльныe дeньги. Но чтoбы хoрoшo прoкaчaться, надо иметь мoзги. Сoветую тeм, кто умeeт думaть гoлoвoй и хитрить!