Людмила Тронина

Как называется та штука?

Как называется та штука которая есть в крупных магазинах одежды! Она прикреплена на одежду магнитиком! А когда покупаешь эту вещь то кассир снимает её! А если выйти с этой штукой из магазина то сигналка пропиликает!!

ОК
Оксана Красноярцева

Это радиометка, RFID, содержит уникальную информацию (в данной серии) , которую выдает по запросу антенны регистратора на выходе торогового зала. Если кассир не отметил её в справочнике как оплаченую, должен появиться сигнал тревоги

Анюта

Именно она называется бирка.
Входит в систему "антикража".
Которые бывают радиочастотные и электромагнитные