Дмитрий Спиридонов

Чем утро мудренее вечера? Чем утро мудренее вечера?

Константин Моленов

Лучше с утра поймешь .

Лена Савина (Иванова)

Потому что на проблему смотришь со "свежей головой", все эмоциональные потрясения остаются позади, это как свежий взгляд.

Ирина Родкина

УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ. Говорят, когда откладывают какие-нибудь дела до следующего утра, в надежде на более четкое, быстрое, правильное решение. Выражение — одна из популярных формул русских, украинских и белорусских народных сказок. " Подождем до утра, авось что другое придумаем, утро вечера мудренее! А теперь, ребятушки, пора бы и соснуть! Кто может богу молиться, молись, а кто не может, так ложись! " (А. К. Толстой. Князь Серебряный).

Дмитрий Басков

Утром и голова свежая и дух отдохнувший, а к вечеру устаешь.
Утром легче найти потерянный предмет, будь он внутри, или снаружи.