Елена Ведерникова

в параллелограме ABCD угл С =40 . Точка E лежит на стороне BC причем угол BAE = 20, EC =2см, AB = 10 см . Найдите AD

в параллелограме ABCD угл С =40 . Точка E лежит на стороне BC причем угол BAE = 20, EC =2см, AB = 10 см . Найдите AD ?

Юська Лютикова

нашел, 12 см
угол BAD=40, EAD=20, ABC=140,AEB=20 по св-ву параллельных прямых, треугольник ABE равнобедренный, значит BE=10, BC=12, AD=12