Маргарита Ушакова

математика. задачки1. найдите значение выражения 2 целых 1/2*1,6-41,6:4

Екатерина Кошель

2и1/2=2,5.
2,5*1,6-41,6:4=4-10,4=-6,4. (Если нет калькулятора, то умножение и деление сделай столбиком.
Справочно:
1) В первую очередь выполняют действия умножения и деления, а во вторую - действия сложения и вычитания.
2) Чтобы сложить два числа с противоположными знаками, нужно из большей абсолютной величины вычесть меньшую и поставить знак большей.