Яна Верховцева

Найдите среди утверждений одно не правильное .

При обосновании ответа используйте известные вам факты.
Королингское возрождение стало возможным благодаря :
1) необходимости в организации системы управления государством ;
2) личным качеством самого Карла Великого, понимавшего необходимость распространения образования;
3) сохранению церковью античного населения ;
4) необходимости в организации сильной армии ;
5) достижениям в строительстве, изобразительном искусстве, создание рукописных книг.

Максим

Третье. правильнее -сохранение церковью верующего населения.