Venera Bunesko

heroes of might and magic 6 лицензия не запускается ошибка 0xc0000005

Как решить проблему?

Анна Павлова

Шаг 1: Очистка реестра

эта ошибка и другие ошибки виндовс часто случаются из-за ошибок в реестре. Ошибочные записи скапливаются по мере установки и удаления приложений, особенно если программы удаляются не полностью. Для исправления ошибок реестра проще и правильнее всего использовать профессиональные программы для чистки реестра. Качественные программы не только исправляют реестр и устраняют ошибки виндовс, но и ускоряют работу компьютера за счет оптимизации системы, что позволяет сэкономить на обновлении компьютера.
Шаг 2: Вирус

Ваш компьютер может быть заражен вирусом и в таком случае ошибка информирует о том, что системой было предотвращено исполнение вредоносного кода.

Установите последнюю версию надежного антивируса и проверьте систему. Внимание! Проверну на вирусы нужно выполнять регулярно, а не только тогда когда появятся сообщения об ошибках!
Шаг 3: Память

Ошибка может быть вызвана сбойным модулем памяти. Если ошибка появилась после установки новой памяти, скорее всего причина именно в этом. Для начала, убедитесь что память совместима с компьютером и что размер памяти не превышает допустимый для данного компьютера. Если все верно, уберите новую память, если ошибка исчезнет - проблема была вызвана именно ею. Для уверенности можно протестировать память с помощью программы мем тест 86. Если тест покажет наличие ошибок в модуле, его нужно менять.
Шаг 3: Предотвращение Выполнения Данных

Часто ошибка бывает вызвана функцией виндовса Предотвращения Выполнения Данных. Эта функция была введена в виндовс СП 2 и используется в последующих версиях. Предотвращение Выполнения Данных (ПВД) - это набор программных решений для выполнения дополнительных проверок памяти с целью предотвращения исполнения вредоносного кода. В случае с ПВД ошибка - типичный пример неверного обращения к памяти. Подобное использование памяти характерно не только для вирусов, но и для обычных программ. Поэтому, если ошибка появилась при запуске приложения которому вы доверяете, определите исключение из ПВД для этого приложения.