Олеся

"Хороший, плохой, злой" - классика вестернов - так в чем же разница между плохим и злым ?

Дарья Матвеева

«Плохой» — циничный убийца Сентенца по прозвищу Ангельские глаза (Ли Ван Клиф) ;
«Злой» — бандит и мошенник Туко (Илай Уоллак) ; традиционный перевод англ. слова ugly, появившегося, в свою очередь, от первоначального итал. brutto, хотя словарный перевод ugly — это «уродливый, безобразный, противный, гадкий» , тогда как «злой» по-английски было бы Evil («злой» ) или angry (в значении «разозлённый, рассерженный»).

Надя

ну плохой-это такой, ну противный короче. А злой - это тот кто ранит душу

Ми
Михаил

хороший может быть злым, если его плохой разозлит

Са
Сашенька

В степени совпадения мировоззрения героя с общественными идеалами