Маргарита Дивеева

Что относится к нормативным правовым актам РФ?

Если в федеральном законе написано, что что-то регламентируется "федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации", то это значит, что нужно искать документ не только на федеральном, но и региональном уровне?
Иначе говоря, входят ли в понятие "иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" нормативно-правовые акты субъектов РФ?

Ольга Баричева

Может быть, я что-то пропустил.. .

1.) Законы:

1. Конституция РФ.

2. Международные договоры РФ.

3. ФКЗ (федеральные конституционные законы) .

4. ФЗ (федеральные законы) .

2.) Подзаконные акты:

1. Указы Президента РФ.

2. Постановления Правительства РФ.

3. Акты федеральных органов исполнительной власти.

3.) Локальные нормативно-правовые акты

El
Elcsandr

НПА это все нормы права как на федеральном так и на региональном уровне. Некоторые отрасли права совместно регулируются как на Федеральном так и на региональном уровне, а некоторые как уголовное право тока не федеральном. Иначе говоря если видишь указанное тобой определение, значит нужно выяснить сначала, имеет ли совместное ведение с РФ эта отрасль, если да то ищи и на региональном и муниципальном уровне.