Людмила Макеева

Назовите поражающие факторы химического оружия

Андрей Назаретян

Поражающие факторы химического оружия - свойства ядов, обеспечивающие решение задач, поставленных при применении химического оружия (боевых отравляющих веществ, диверсионных ядов, ядохимикатов) - уничтожение или временное выведение из строя живой силы, заражение местности, или заражение воды, продовольствия, уничтожение растительности, психологическое воздействие и т. д.

Сергей

Химическим оружием называют такие средства боевого применения, поражающие свойства которых основаны на токсическом воздействии отравляющих веществ на организм человека (токсический - от греч. toxikon - яд) .

Отравляющие вещества - токсичные химические соединения, обладающие определенными физическими и химическими свойствами, которые делают возможным их боевое применение в целях поражения живой силы, заражения местности и техники.

Ба
Баркова

Удушающий, нервно-паралитический и кожно-нарывной.

Элеонора Габбасова

Нервно-паралитический, удушающий, кожно-нарывной, общеядовитый, раздражающий, психонимический

Андрей Лихачёв "женат"

Поражающими факторами химического оружия является:
1) собственно, отравляющее вещество в различных видах (газообразном, аэрозоль, на поверхности предметов) ,
2) химическое загрязнение воздуха, воды, почвы;