Александр Чупятов

как вычислить сколько метров на местности соответствует 1 см на плане? помогите! оч нужно!

в общем, задали д/з по географии, составить план комнаты в доме, так вот, в моей комнате 1500 квадратных см, а на листе 600 квадратных см, так как вычислить скольким метрам в комнате, соответствует 1 см на плане? я так и не поняла, там по моим расчётам слишком маленькие цыфры плучаются, то что 2 милиметра на плане соответствует 1 метр в комнате, помогите пожалуйста! люди добрые!

я просто с маминой страницы задала вопрос

Алексей Елистратов

1м=100см. 1кв. м=100*100=10000кв. см.
Поэтому площадь комнаты не может равняться 1500кв. см. =0,15кв. м.
Лучше напиши размер комнаты в метрах. А потом преобразуй в см.
Попутно, правильное написание: цИфра, миЛЛиметры.

Merym Sarybaeva

1500?! маленькая у тебя комната: )
подсказка
1 квадратный метр=10 000см в квадрате!!!

Наталья Петрова

Если твоя комната 50 см в длину и 30 см в ширину, то это будет 1500 кв. см. Подумай о чем пишешь. Выбери масштаб: 1 см - 100 см
или 1см - 50 см
Не забудь, что в 1 метре 100 см