Сергей Масленников

Нужна помощь математика!!!

Кто знает решение пожалуйста напишите.

Людмила

1. Неразборчиво.
2. Ответ - 0. Надо исследовать закон изменения последней цифры степени чисел, оканчивающихся на 1, на 2, на 3.
3. Надо извлечь корни, получится выражение с модулями |х+1| - |х-1|, а затем разделить область определения на три интервала: x<-1, -1<=x<1, x>=1, и на каждом рисовать свой график.
4. Применяй теорему Виета и учти, что корни одного знака, если их произведение положительно.
5. Представь 43x+75y в виде суммы двух многочленов, делящихся на 19. Подсказка - один из них образуется из 3x+7y, а другой равен 19x+19y.