Со
Софья

Как разобрать по составу слова: претворила, преобразилось, придавали, примирился

Александр Герасимов

пре - прист.
твор - корень
и -суфф.
л - суфф.
а -оконч.

пре - прист.
образ - корень
и -суфф.
л - суфф.
о - оконч.
сь - постфикс ( суфф. )

при - прист.
да - корень
ва - суфф.
л - суфф.
и - оконч.

при - прист.
мир - корень
и - суфф.
л - суфф.
нулевое оконч.
ся - постфикс (суфф.)

Анатолий Быков

Если я правильно помню русский язык, то должно быть так:
претворила: пре - приставка, твор - корень, ил - суффикс, а - окончание
преобразилось: пре - приставка, об - приставка, раз - корень, ил - суффикс, о - окончание, сь - постфикс
придавали: при - приставка, да - корень, вал - суффикс, и - окончание
примирился: при - приставка, мир - корень, ил - суффикс, ся - постфикс

Владислав Шарай

пре преставка твор корень и суфикс л суфикс окончание а