Юля Лойе

что можно сделать с сертифекатом чтоб улучшить жилье своим деткам троим малому полтара года живем на с емной квартире

люди помогите нам пожалуйста у нас с детками есть свой дом нам дали материнский капетал но сним ничего я не могу сделать а нам с детьми на данный момент даже на хлеб нету денег помогите обменять его на продукты спасибо вам большое

Роман Селивёрстов

можно единовременную выплату с этих денег получить в размере 12 тыс. не дожидаясь трех лет. кстати сейчас есть такие кто покупают сертификаты. но походу за меньшую сумму чем в самом сертификате

***светлана ***

единавременную сейчас не дают. выдавали в 2008-09г. можно использовать на расширение жил площади. именно на расширение или на покупку жилья. узнайте в пенсионном с какими банками они работают. берете кредит, в течении 2х месяцев погасят мат. капиталом. как вариант расширяться на меньшую сумму чем мат. капитал. главное отчитаться чеками на строй материал.