Алексей Бухаркин

Будут ли переводить время? Когда на сколько больше или меньше часов?

А на сколько часов будут переводить?

Tatyana Yugay

В четверг на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект об очередном переводе стрелок часов. На этот раз депутаты предлагают еще раз сдвинуть время на территории России, вернувшись к зимнему, которое ближе к астрономическому. Инициаторами документа «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «Об исчислении времени» стали депутаты ЛДПР Сергей Калашников и Игорь Лебедев. «Этот проект закона мы подготовили в комитете в августе» , — сообщил «Газете. Ru» Калашников, который является председателем комитета Госдумы по охране здоровья.

По его словам, предложенные поправки в действующее законодательство предусматривают, что с 28 октября 2012 года Россия перейдет на «зимнее» время и больше часовые стрелки переводить не будут.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/09/20/4781373.shtml