Ирина Туева

Помогите! Хочу сходить на фильм, я из Костромы... там ограничения +16...как вы думаете будут заострять на этом внимание??

Андрей Добров

Нет, не будут; можете спокойно идти.

Возрастные ограничения фиксируются лишь в форме рекомендаций. Каждый фильм перед выходом на экраны получает прокатное удостоверение, в котором есть и пункт о том, с какого возраста можно его смотреть. Рекомендация — это не закон. Ни один госорган не может принять меры против нарушителей. Всё на усмотрение конкретного кинотеатра.