Nadezhda Fedorovich

И все-таки, объясните пожалуйста про отсрочку.

Если мч заканчивает колледж в возрасте 20 лет (поступая туда после 9 класса) , получает ли он отсрочку если в этот же год поступает в ВУЗ?

И могут ли его выдернуть с учебы, если 20 ему исполняется до того как он выпустится?

Рамиль Невмянов

если уже использовал отсрочку по обучению, обучаясь в колледже, при поступлении в вуз отсрочку согласно ФЗ ему уже не предоставят.

Владлена Иванова

При условии поступления в ССУЗ после 9 классов отсрочка предоставляется на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Т. е. если он к этому возрасту не успевает закончить свое обучение, то его все равно призовут в армию на полном законном основании. Если конечно со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки.

Сергей Туркин

Отсрочка ему положена только до 20 лет. Если он не успеет закончить обучение, его могут призвать в армию. Второй отсрочки ему не положено, даже, если он поступит в ВУЗ.

Катя

Если ранее отсрочку по учёбе не получал, то получит.
Могут.

Анна Киселева

Сейчас отсрочка действует до 20 лет да же если ты не доучился призовут. Отсрочку по учебе дают один раз.

Владимир Шишкин

Нет, ему дается отсрочка на обучение в колледже до исполнения 20 лет. А отсрочка по обучению только одна, так что после исполнения 20 лет юношу призовут.