Борис Ежов

аллергическая сыпь....

ребенку 2 года. не было аллергии ни на что. тут на днях высыпает... я даже сначала не поняла что её высыпало. всю ночь плохо спала и чесалась. я решила что от колготок раздражение. на следующий день к 10ти вечера высыпало. на вид как крапивница. на щеках, руках, спине, груди. чешется. и под волосами. так как голову чесала тоже. дала финистил. минут через 15 всё прошло. (я решила что реакция была на лазолван который мы ей дали, хотя раньше реакции не было) . на следующие день мы едем в деревню (условия, еда всё меняется) и вечером опять эта странная аллерия. а вчера вообще проснулась после дневного сна в аллерии.... к врачу пойдем конечно. но может кто что подскажет...

Марина Рогачёва

К врачу сходите обязательно. А для облегчения симптомов покупайте в ваннах с отваром череды и крапивы ( по 3ст. ложки трав на литр воды, затем процедить и вылить в ванну) Если есть марганец, то можно сделать ванну с ним.

Евгения Озерова

Финистил уже слабоват для двухлетнего с таким высыпанием. Дайте Зодак по10-8 капель раз в сутки 5 дней и к врачу! Пересмотрите питание! Виноград, молоко итд-чем стали новым кормить? животные? игрушки?

Юрий Рожков

может дело в одежде, аллергия имеет свойство накапливаться в организме, а потом высыпать, у моих на живность всякую, в среднем через 6 месяцев дает о себе знать, то чиханьем, то кашле

Мухаммаджон Бахриев

Температура какая?...)

Neo Джаборов

это однозначно аллергическая сыпь.... надо найти аллерген.. . это может быть что угодно и какойто компонент того же лазолвана и на новые вещи или может что новое съела и даже запах каокйто новый.. . вы просто можете или методом исключения: всё что подозреваите с интервалом в один день дать поочереди.. . а к врачу обязательно и не тяните.. . хорошо что сыпь высупала. а то может и отек пойти, а отек бывает как внешний так и внутренный.. .
... скупайте ребенка в череде/ ромашке/крапиве/ чистотел/соль морская что нибудь из этого, раз в неделю хватит.. .
...и когда сыпь можно смазывать томпоном смоченным в спирту или водке, только сильно не увлекайтесь, сильно сушит кожу....

Маргарита Дивеева

нехрена это не аллергия, берите направление к дерматологу и он вам скажет что это
вирусная пузырчатка (передаётся воздушно-капельным)

ничем не лечится, мочить только нельзя

щас многие дети болеют ею, но наши педиатры ставят совсем другие диагнозы

никакой температуры не будет, они сами на 6-7 день начнут исчезать и не мочите прыщики

Alexandr Yakovlev

Попробуйте Полисорб, он отлично выводит аллергены. Его можно давать детям с самого рождения. Моей племяннице его прописывали в комплексе с другими лекарствами от аллергии.

Александр Котик

По фотографии конкретный аллерген не выявить, обязательно к врачу. онлайн запись сильно сэкономит вам время docdoc.ru