Ден Кочуев

как пахнет формальдегид

Тв
Твоя

Хреново.

Маргарита Гончарова

Чтоб это понять его надо нюхать минут 10-20 и желательно в закрытом помещении.

Владислав

В больницу зайди, там сразу почувствуешь ...

Екатерина Степченкова

Что аж сопли из носа и слёзы из глаз.

Сергей Смагин

Сильно.
Я бы даже сказал НЕЗАБЫВАЕМО.
Как-то студентом среди ночи вдохнул полной грудью концентрированных паров из банки в предоперационной. 30 лет прошло, но забыть не получается.

Вячеслав Княжев

раскалите медную проволоку или пластину и опустите в банку с метиловым спиртом, начнёт выделятся формальдегид, кстати так спирт проверяют этил от метила, да и кстати это яд который приводит к асфиксии и потере зрения. Образующийся формальдегид связывается с белковыми молекулами глаз и вызывает их полимеризацию. Естественно, что это приводит к необратимой слепоте.