Алексей Алексеев

Программы.... Подскажите название программы для записи голоса и видео с монитора компьютера и для монтажа видео

Denis Kasumov

Camtasia Studio 7

Регина Лукьянчук Шуран

Pinnacle Studio неплох, его Гоблин юзает.

Олег Зуев

1st Screen Recorder & Video Capture - инструмент используемый для того, чтобы делать запись деятельности экрана и звука в стандартные файлы видео AVI. Можно задать область захвата, или запись активного окна, установить опцию "передвижение области за курсором". Запись идет в формате "AVI", можно задать кодер сжатия из установленных в системе, установить параметры воспроизведения (скорость кадров, чередование видео-аудио, качество и насыщенность цветов в битах).