Юлия

Нас создал библейский бог, раз мы самый жестокий и агрессивный вид на планете? Потому он нас и любит (ябл от яблоньки)?

Мария Гордеева

"это ты намекаешь что мы такие же сволочи как он??? "

Вероятно, ознакомилась с этим -

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны" (с)

Ну, и реалии.. . последние события.. . они подтверждают.

Усман

про яблоньку .. из неканон. текстов
84. Есть два дерева в середине рая. Одно по рождает [животных] , другое порождает людей. Адам [съел] от дерева, которое породило животных. Он стал животным. Он породил животных. Поэтому почитают [животных, которые подобны] Адаму. Дерево, [с которого Адам съел] плод, - [дерево животных] . Поэтому многочисленны были [дети его. Они] съели [плод дерева животных] . Плод [дерева животных] породил людей - [животных, которые] почитают человека - [животное. И] Бог создал (человека, и] , люди создали Бога.

Дмитрий Шатров

Не нас, а только евреев, так как это они богом избранный народ,
а все не евреи, гои, и их надо гномить.

Екатерина Никишина

ну это что создал записано в библии с чужих слов верно.
а может че и поправлено.

зы. . ну на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь!
редакторы это знали. .

Галина Руденко

Не забывайте, что есть противник Бога-Дьявол, и то что он склонил человека на революцию против Бога.

Алексей Антонов

это ты намекаешь что мы такие же сволочи как он???.))))

Валентина Парий

Самый жестокий и агрессивный человек может стать любящим и добрым, у него есть право выбора. И кстати, христианский мир не самый жестокий. Сравнить хотя бы с мусульманами.

Людмила Гошко

Таня а ты своих родных любишь? А почему ты их любишь, или за что? Наверное всё-таки, просто так. Любишь и всё.. Любовь она такая. . либо любовь у человека есть, либо её нет. Вот так и у Бога, есть Любовь ко всем нам, человекам. И что-же, разве
это плохо??

Варвара Павленко

Вы ЖЕСТОКО ОШИБАЕТЕСЬ!! !1.Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть не только ОБОЮДООСТРЫЙ
меч Христа и ЗНАМЕНИЕ христианства, но и критерий РАЗУМНОСТИ человека!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3.Фарисеи ушли в одну крайность - рассудок, вы - в другую - СЕРДЦЕ.. .И то, и другое - ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4.БЕЗУМЦЫ! вы совершили КОЩУНСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - своим ЛЖЕзнамением сделали МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту
- и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/DX9IHD; Кн. http://files.mail.ru/STXIQ8

Дмитрий Берестовой

Да вы такие. законники хреновы. И сказал Сидящий на престоле: СЕ. ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Отк. 21.5

Александр Березин

Очень странный вопрос.
Неужели у вас, Таня, одна жестокость и агрессия и никаких больше нет качеств? Что заставило вас задать такой вопрос?

Сергей Попов

там где больше лжи там все гораздо хуже!))))))

Наталия Бейльман

а ты уверен что нас создал именно библейский бог?))