Елена Котрухова

Комп глючит. Комп тормозит, Много левых процессов, Вообщем Кто что подскажет

vlad20333 это мой скайп

Жангали Пшенбаев

Здравствуйте! Я вам дам несколько дельных советов из-за чего может тормозить компьютер:

1.Параметры. Для начала посмотрите на параметры вашего компьютера, не стоит нагружать компьютер операционной системой windows-7 и антивирусом от касперского если оперативной памяти непривышает 1 гигабайта. Процессор просто невыдержит такой нагрузки и начнёт нагреватся.

Если оперативной памяти непривышает 1 гигабайта то лучше установить старую проверенную windows xp sp3 она требует по меньше ресурсов чем 7-ка и не ставьте ресурсоёмкий антивирус.

2.Температура. Проверить температуру процессора можно специальной программой Everest. Запустите ее, выберите меню «Компьютер» , далее «Датчик» . Если температура процессора выше 60 градусов, то стоит задуматься. Снимите крышку компьютера и выгрибите оттуда всю пыль которая копилась там годами. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор новую термопасту, которая скорей всего уже высохла за все время работы Вашего компьютера.

3. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор.

4.Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Что делать?
Кликаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства» . Переходим на вкладку «Дополнительно» , здесь в пункте «Быстродействие» жмем «Параметры» . Снова на вкладку «Дополнительно» , внизу под пунктом «Виртуальная память» есть кнопка «Изменить» , жмем её. Теперь выбираем диск для создания файла подкачки и указываем размер. Задайте здесь примерно 1500 – 2000, далее несколько раз нажмите «ОК» для сохранения.

5. Автозапуск. А если Вашу память съедает слишком много запущенных программ? При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent,скайп и много других.

Зайдите в «Пуск» нажмите «Выполнить» , в открывшемся окне введите команду msconfig и нажмите «ОК» . В открывшемся окне перейдите на закладку «Автозагрузка» . Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой антивирус. Жмем потом «Применить» , далее «Ок» и «Перезагрузка» . После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы Вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

6.Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С» , является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С» . Храните большой объем на других дисках! оставьте хотя бы 5 гигабайт свободного места на диске «С»

6.Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты» , затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул» , он работает и обновляется. Можете проверить компьютер бесплатной утилитой от «Доктора Веба» – «Dr.Web CureIt »!

7.Мусор. Вы хоть раз чистили компьютер от компьютерного мусора и хлама который накопился за всё это время? Уверен что нет!

прочистите компьютер от мусора специальными программами CCleaner и
Auslogics BoostSpeed оптимизируйте его и проверьте на наличие ошибок реестра,

Ольга Замятина

убери программы из автозагрузки и перезагрузи

Татьяна Лавренова

установить хороший дефрагментатор Auslogics Disc Defrag например, антивирус Avira Internet Security, и не хранить на компе архивированные файлы, оставлять больше места на системном диске

Николай

Самый простой вариант - переустанови систему.

Оксана Лукашова

Если нельзя скачать на своём компе, скачать у соседей на флэшку
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=93
затем подсоединить её к своему ПК и запустить сканирование.
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл) ☚(не дружит только с Comodo)

Вячеслав Веселов

Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин