Любовь Постникова

Почему Shelby GT500 назвали Элеонор ?

Anna Emelianova

В фильме «Угнать за шестьдесят секунд» Элеонор – кодовое обозначение машины. Группа автоугонщиков должна за 24 часа украсть 50 машин, каждую из которых они условились называть женским именем, чтобы подслушивающие полицейские не смогли догадаться о чем идет речь. Последней из тачек, которые предстояло угнать, был Shelby GT500 1967 года выпуска под кодовым названием «Элеонор» .
Так что это название пошло только после выхода фильма, чтобы кратко обозначить конкретную модель Мустанга.