Павел Иванюшенков

Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие философия? Составьте 2 предложения содержащею информацию об этом понятии

Умед

Сегодня в слово философия вкладывают смысл диаметрально противоположный. С древнегреческих времен слово философия переводится на русский язык как любовь к мудрости, т. е. ненависть к глупости. Диалектико-материалисты утверждают, что их философия, есть система наиболее общих законов движения материи и сознания, т. е. законов развития природы и общества. Философы идеалисты, наоборот, стремятся, как это не парадоксально, "доказать" людям, что все их усилия познать эти наиболее общие законы развития природы и общества обречены на поражение, поскольку мир, сотворенный богом, если в это верить, а потому не познаваем. Идеалисты не замечают, как они забавны, исписывая сотни томов, ДОКАЗЫВАЯ, стремясь казаться мудрыми, что они.. . дураки, и сколько бы не размышляли над устройством мироздания, у них ничего не получается. А раз не получается у них, то не должно получаться ни у кого.