Денис Филатов

Опять же вопрос воспитания детей, культуры... Я, конечно, понимаю, что "газики в себе держать нельзя". Но как вести себя на людях? Двоюродная сестренка мужа (когда мы с ним только познакомились), прибегала к нам в комнату с горшком и садилась по большому, когда мы уютненько кушали ролы и смотрели кино. За столом, при каком-нибудь празднестве, пукнет,-бабушка ей говорит "ничего страшного,молодец,нельзя в себе держать". Теперь девочка ходит в первый класс. Спокойно идет по большому и открывает дверь полностью в туалете, и не важно сколько гостей в их квартире. Всё так же может пукнуть за столом. Только бабушка уже не хвалит, а говорит "ну ты что,надо было тихонечко" Я такая вредная или это гадко? моя даже меня выгоняет,когда в туалет ходит...а уж пукнуть на людях- со стыда провалится... Как правильней?...

Lena

Это гадко. И тупо. Они портят ребенка таким подходом.

Ольга

Не, ну кому-то из взрослых все-таки надо объяснить ребенку что так делать не нужно.
А в школе она тоже на уроке пукает?
Дети ведь смеяться начнут, издеваться, а для нее стресс будет, как же так, бабушка то разрешает....

Юл
Юлия

по-моему, дураку ясно, что пернуть на людях - опозориться
мы ж не в Германии, где пернувшему желают здоровья как у нас после чиха... .

Ал
Алена

до чего запустили ребёнка! фууу.. эта бабушка конечно со своими традициями на счёт "газиков" немного перебрала. в себе не держать-это не значит при людях оправляться и портить воздух. для этого есть туалетная комната .я с вами согласна, гадко всё это. девочка то поди не грудной ребёнок, который страдает животиком и газиков как праздника ждёт вся семья.. может вы делайте ей замечания, поговорите с девочкой наедине..

Та
Татьяна

каждый даёт своё воспитание. Ну конечно же правильней наверно чуть-чуть стисняться при гостях хотя бы.

Настя

полностью потдерживаю Вашу позицию.

Елена

Это конечно перебор. Можно газики пустить и в туалете. Моему 4,6 года, он мне говорит если по маленькому, мама пойдем пожар потушим, а если по большому я по своим делам схожу

Ольга

Правильно в вашем случае, бабушка слишком любит свою внучку и поэтому всё разрешает и не делает замечания. А чтоб всё стало на свои места и в семье был нормальный этикет, надо чтоб замечание ребёнку сделал посторонний человек не член семьи. Желательно мужчина или женщина старшего возраста. И объяснить, чтоб ребёнок не начал комплексовать или делать назло.

Елена

Стыдить маленького ребенка при людях (темб олее когда ребенок еще не может четко контролировать процесс газиков) еще хуже чем сказать "ничего страшного, молодец, нельзя в себе держать". А вот первый класс - уже перебор. По крайней мере наедине надо было объяснять ребенку что прилично, а что нет, чтоб уж к первому классу то дошло )))).

Sw
Sweet

Я на все 100% с вами согласна!! ! Тоже не поддерживаю такого отвратительного повидения....