Игорек Антонов

поляки называют эту страну Влохи

Альбина Мухаметшина

Włochy (Republika Włoska).

Так в Польше называют Италию.

Вот выдержка из польской Википедии:

Włochy (Republika Włoska, wł. Italia, Repubblica Italiana) – państwo położone w Europie Południowej, na Półwyspie Apenińskim, będące członkiem wielu organizacji, m.in.: UE, NATO, należące do ośmiu najbardziej uprzemysłowionych i bogatych państw świata – G8.

Дмитрий Жуков

Это Румыния, Валашское княжество в средние века.

Татьяна Телегина

Италию

По-польски Италия - Włochy (Влохи)
итальянец - Włoch (Влох) .

Abusufyon Muslim

Википендию трудно открыть ???http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’Р» РѕС… Рё