В*
Виктория ***

Относится ли ко взрывным устройствам доместос и фольга

Если сделать из хлорки и фольги хлопушку, это будет взрывное устройство или нет? Какая класификация взрывных устройств?

Меня больше интересует классификация взрывных устройств. Соединение фольги и хлорки взрывается, но взрывное ли это устройство со стороны закона?

Наталия

первый раз слышу что б так делали хлопушку.... погуглите, и будет вам счастье )))

Сергей Колпаков

Очень громкий "ПУК" тоже взрывное устройство. Он может порвать штаны.
Классификации "пуков" не знаю.

Андрей Додонов

если верить Ч. Пананику, то есть еще интересные штуки - Смешайте нитроглицерин с опилками, и вы получите отличный пластит; Напалм можно изготовить тремя способами. Первый: смешайте равные части бензина и замороженного концентрата апельсинового сока. Второй: то же самое, но вместо апельсинового сока — диетическая кола. Ну и, наконец, можно растворять высушенный и измельченный кошачий помет в бензине, пока смесь не загустеет) )

интересную идею и Вы предложили))