Василий Леман

как работать с вкладками в VBA?

вот я заполнила первую вкладку. а как теперь вторую заполнить? когда я переключаюсь на неё, то всё что было на первой вкладке остается.
при удалении оно удаляется и с первой вкладки

Виталий Ермолаев

Уважаемая Юлия Сергеевна! Вероятно Вы используете компонент TabStrip. Этот компонент в VBA не является КОНТЕЙНЕРОМ.
В него нельзя помещать другие компоненты, а его переключение вкладок - чисто визуальная иммитация.
Пользователь должен САМ позаботиться о видимости тех или иных компонентов на форме при переключении
вкладок TabStrip. Для этого используется событие компонента TabStrip1_Change()

Пример:
' Пользователь переключил вкладку
Private Sub TabStrip1_Change()
MsgBox TabStrip1. SelectedItem. Name ' Выводим на экран имя нажатой вкладки
' ...тут еще какие нибудь действия
End Sub

Если такой способ для Вас слишком сложен, то могу порекомендовать использовать
другой компонент VBA.
Каждая вкладка MultiPage является полноценным контейнером и при переключении вкладок
обеспечивает видимость тех компонентов, которые помещены на соответствующую вкладку.

MultiPage