Ка
Кайрат

Вопрос о растении Кадило сарматское

Сколько у Кадилы сарматской:
1)тычинок
2)пестиков
3)листиков чашечки
Какой имеет соцветие или одиночно расположенные цветки

Иван Гришанов

Ботаническая характеристика. Кадило сарматское (Melittis sarmatica Klok) - многолетнее травянистое растение семейства Яснотковые (Lamiaceae).

Стебли прямостоячие, опушенные, высотой до 50 см. Листья супротивные, черешковые или продолговато-яйцевидные, крупнозубчатые. Цветки крупные, бело-розовые или сиреневые, с сильным медовым ароматом. Плод-орешек. Масса 1000 семян 17 г.

а больше ничего не пишут. цветки я вижу на фото - супротивные.
фото

Цветки по 2—6 в пазухах верхнихлистьев, крупные, двугубые, бело-розовые или сиреневатые, с сильныммедовым ароматом. Плоды — орешки.

придется вам дождаться цветения и сосчитать тычинки и пр.