Елена

экстраверсия и интроверсия в гороскопе

Только ли положением планет в нижней и верхней полусферах определяется человек интроверт или экстраверт? Может, нужно смотреть нахождение конкретных планет?
Нужно ли принимать во внимание восточную и западную полусферы?
Что можно сказать о людях, имеющие выделенный 1 квадрант (нижн. и вост. полусферы домов) , 3 квадрант (верхн. и зап. полусферы)?

Лариса Сапрыкина

Светила, расположенные ниже горизонта дадут интровертность, выше - экстравертность. Если светила управляют домами выше горизонта, то это дает свой вклад в экстравертность, ниже - в интровертность. Квадранты прицеливают потребности человека, но опять таки лучше рассматривать дома. Выраженный 1 квадрант даст человка, который изучает этот мир без особой инициативы в обществе, а 3 квадрант - наоборот, даст человека, ориентирующегося на разнообразный контакт с миром.

Алексей

нет, не только ЗАПОЛНЕННОСТЬЮ сфер и квадрантов, этот показатель себя абсолютно не оправдывает
сами подумайте, рак восходящий с личными планетами в 12 доме кем будет? А стрелец восходящий с Юпитером на МС или 7 доме? правильно думаете

Сергей Тихонов

Еще читал что ретроградность дает интровертированность.