Нина Гончаренко

Как вы думаете, население каких материков в будущем увеличится? И Почему?

Св
Светлана

Евразия, т. к. на нем находиться Китай, да и Россия, где выполняется план Путина по увлечению рождаемости в стране

Сергей Я

Африки, Евразии, Южной Америки, так как большинство стран на этих материках относятся ко второму типу воспроизводства населения (по Максаковскому) .

Для второго типа воспроизводства населения характерна высокая рождаемость и в половозрастной пирамиде на данный момент преобладает доля детей.

Павел Васильев

Скорее всего это будет Евразия и Африка! Т. К у них самый большой прирост населения.