Анюта

Как и чем нужно держать пробирку при нагревании. Задание по химии 🙂

Антон

Если пробирку нужно нагреть, ее следует зажать в держателе. При неумелом и сильном нагревании пробирки жидкость быстро вскипает и выплескивается из нее, поэтому нагревать нужно осторожно-Когда начнут появляться пузырьки, пробирку следует отставить и, держа ее не в пламени горелки, а около него или над ним, продолжать нагревание горячим воздухом. При нагревании открытый конец пробирки должен быть обращен в сторону от работающего и от соседей по столу

Марина Шибаева

Чему вас в школе учат не пойму, держишь лапкой под углом 45% относительно стола, если есть испарения в сторону от себя и преподавателя, а лучше вседа. Нагревание проводить от горлышка к дну несколько раз чтобы прогреть стекло потом нагревать дно, при малых количествах растворов использовать кипятильники

Мурат

если мне не изменяет память, школу давно закончила, то есть специальный штатив в который вставляется пробирка и под носится это фигня с огнем, забыла как называется