Научная Библиотека Мснк

Ребята помогите сделать задачу по информатике (Важны все детали)

Вот условия

(УКР) Дано три цілих додатних числа. Визначити, чи можна з відрізків з цими довжинами утворити трикутник

(РУС) Даны три целых положительных числа. Определить, можно ли из отрезков с этими длинами создать треугольник

Юл
Юлия

Можно, если любая из сторон меньше суммы двух других.

Виталий Баранецкий

Сумма длин двух сторон треугольника не должна быть меньше третьей стороны.
должно быть
AB + AC > BC и AC+BC>AB и AB+BC>AC

Надежда

можно, например, если взять отрезки длиной 3, 4, 5, т. е 3 и 4 -это катеты, а 5 гипотенуза, то получается прямоугольный треугольник