Алексей

сколько молекул содержится в 32г сернистого газа SO4?

De
Denis

у сернистого газа формула только не SO4 а SO2.
Чтобы узнать сколько молекул надо сначала узнать сколько количество вещества составляют 32 г. M(SO2)=64 г/моль. значит количество вещества v=m/M=32/64=0,5 моль
1 моль любого вещества содержит 6*10 в 23 степени молекул, а у нас 0,5 моль, значит там содержится 6*0,5*10 в 23 степени= 3*10 в 23 степени молекул

Санек Соколов

ого Дима К, ты монстр 🙂