Сергей Ализгаров

что такое метод, наблюдение, эксперимент, литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера. плиз? плиз!!!!

Елена Нарольская

че дурачок что ли?? ? а гугл для чего??

Иван Думщиков

Метод - это правильный путь, способ, план для достижения определенной цели. В науке так называют способ и порядок исследования предмета для получения наиболее полного и соответствующего истине результата. Главнные виды метода: анализ, синтез, индукция, дедукция.
Метод - в широком смысле - способ познания явлений природы и общественной жизни с целью построения и обоснования системы знаний.
Метод - в узком смысле - регулятивная норма или правило, определенный путь, способ, прием решений задачи теоретического, практического, познавательного, управленческого, житейского характера.
Наблюдение — описательный психологический исследовательский метод, заключающийся в целенаправленном и организованном восприятии и регистрации поведения изучаемого объекта. Наблюдение - организованное, целенаправленное, фиксируемое восприятие психических явлений с целью их изучения в определённых условиях.
Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях.
Литосфера-это каменная оболочка Земли. От греческого "литос" - камень и "сфера" - шар
Гидросфера-водная оболочка земли.
Атмосфера - это воздушная оболочка Земли
Биосфера — оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности; «пленка жизни» ; глобальная экосистема Земли.