Василий Иванов

Вышло бы у Пугачёва объявить страну казачьей республикой.. пойди он сразу на москва, вместо Оренбурга? Мог из этого толк?

Мария Федотова

Это была бы новая Золотая Орда.

Марианна Уланова

Если царедворцы хотят продавать свою родину, то ничего уже не спасет.

Максим

Бред сивой кобылы! Хотя бы уже потому, что казаками являлись чётко обозначенные группы людей, проживавших на чётко обозначенной территории. Какие такие казаки могли быть в какой-нибудь Рязани? Или в Казани. Или в Самаре, в Саратове, в Ярославле или во Владимире? ! Как можно было понять жителям вышеназванных к примеру городов, что их с какого-то панталыку враз причислили к казакам? ! В общем-бред!

Viktor Lebedev.

многие на москва ходили, что из этого вышло все знают