Юлия Меркулова

Как вылечить гайморит народными методами???

У моего мужа уже несколько лет гайморит. всего один раз пробивали. спустя время его снова начал беспокоить. вначале появился насморк, и не проходит. начали пробовать: один день капаем каланкоэ, другой день алоэ. начинает вроде бы помогать. всего только два дня прокапали только. хочу узнать как правильно прокапывать нос и как вообще вылечить...

Екатерина Пластинина

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Илья Вуйко

Вы не вылечите гайморит народными средствами это не та болезнь. Если у вашего мужа нет улучшения значит не правильно определили причину, только врач поможет, назначит антибиотики в правильных дозах.

Вы можете попробовать прогревание сухим теплом это как одна из мер. набираете в тканевой мешочек раскаленную на сковороде соль или заворачивайте в полотенце вареное яйцо, и прикладывайте к болезненной области сбоку от носа.

Са
Сашка

у меня с 2000 года гайморит в 2007 делали прокалывание 8 дырок, после чего бабушка посоветовала греть соль на сковородке высыпать в тряпочку и прикладывать на гайморные пазухи на часик, уже 5 лет даже насморк не беспокоит

Оксана Дендиберина

Во-первых - появились проблемы, сразу к врачу!! ! не шутите с головой и всем, что в ней есть)) )
А для профилактики - промывать носовые пазухи регулярно морской водой. Если море далеко - можно развести морскую соль в пресной воде или обыкновенную каменную с добавлением капли йода

Валентин

Ищите врача, который промывает нос "кукушкой", классная штука, которая мне помогла обойтись без проколов. У врача же поинтересуйтесь препаратом Синупрет (он либо в таблетках, либо в каплях, его нужно пить) Спросите насчет бальзама звездочка (мажут в районе пазух, хорошо прогревает, но использовать ее можно при определенных условиях) и препаратов типа Аквамариса или Аквалор ( соленая вода для промывания носа)

Сами не лечите, опасно.

Василиса Данилина

Пропить длительным курсом гомеопатический преапрат Циннабсин+капли в нос на основе цикламена. Здоровья вам!

Ha
Hakan

Вот тут правильно промывание советуют, кстати, если боитесь сами раствор делать, можно Долфин купить. У меня муж вообще просто подсоленой водой промывал нос лет 10 назад, каланхоэ капал, но у него гайморит только начинался

Наталья Наталья

Вам для начала нужно убрать острый процесс, то есть принять курс антибиотиков, например ципрофлоксацин. А уж потом для профилактики новых обострений можно использовать и народные методы и ваш домашний доктор - компактный электромагнитный прибор «Доктор Бобырь». Он обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. У моей бабули такой есть, и она очень довольна. Удачи и вам.