Адилет Султанов

1/4-5/6+7/8 какое действие будет первым с + или с -. ???

Инна Устюжанина

Сложение и вычитание - действия одного порядка. В какой последовательности Вы их будете делать не имеет значения, т.к. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Денис Милютин

От перемены мест слагаемых сумма не меняется)) )
а т. к. можно записать
1/4 + (-5/6) + 7/8, то всё равно))))

Андрей Редкозубов

слева направо
естественно сначала деление, а потом сложение вычитание

Дмитрий Каминский

сперва делен или умножение, затем минус или плюс----в данном случае у Вас будет единица поделённая на четыре, пять дели на шесть, семь дели на восемь, затем минусуй, а потом плюсуй последнее