Дмитрий Белов

Помогите пожалуйста. . Русский язык..

А1. Укажите страдательное причастие.
1) причёсанная 3) нуждающийся
2) маячивший 4) перегоревший.

А2. В каком слоге верно выделена буква, обозначающая ударный глассный звук?
1) кухОнный 3) красивЕе
2) принятА 4) нАчата.

А3. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
На песчаной косе (1) усеянной рыбьей чешуей (2) возвышался шалаш (3) сделанный из прутьев ивы (4) коры и рогож.
1) 2,3,4 3) 1,2,3
2) 1, 3, 4 4) 1, 2, 3, 4

А4. Укажите правильное объяснение постановки запятых или их отсутствия в данном предложении.
Извивались между деревьями (?) спускавшиеся к реке (?) тропинки.
1) Простое предложение с однородными членами, запятые нужны.
2) Предложение с причастным оборотом, запятые нужны.
3) Причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не нужны.
4) Предложение с причастным оборотом, запятые не нужны.

В1. Напишите часть речи, которой выражено ( выражены) сказуемое ( сказуемые) в данном предложении.
Горница чисто прибрана, половики разостланы на сияющем чистотой полу.

Анна Зеленцова

А1-1
А2-1
А3-4
А4-3
В1-страдательные деепричастия (?)
Вроде так, но могу ошибаться