Vadim Rusov

Одна из сторон параллелограмма составляет 20% от соседней с ней стороны.

Найдите длины сторон параллелограмма, если его периметр 24 см.

Александр

Составь уравнение. Пусть х - соседняя сторона, которых получается две штуки в четырехугольнике. Тогда другая сторона = 0.2х, которых тоже две. Периметр равен сумме всех четырех сторон. Дальше сам.