Вася Жабкин

Шкода октавия 2007 год 1,6 АТ жрёт бензы 17 литов и еле прёт, говорят почистить инжектор или дросель, как это самому сд

сделать?

Elena Mamayeva

Заехай на СТО или через установку прогонят, или снимут форсунки и в ультрозвуковой ванне почистят. Сам качественно не промоешь.

Skif .

форсунки самому практически не реально помыть, ели хочешь с экономить сними их и отдай мастерам
дросель чистится очистителем карбюратора ( спрей в балончиках ) ABRO

Slavik Foros

Залей 98 бензина, литров 20, и по трассе по максимуму погоняй, то есть что бы обороты были по максиму, и проедь до пустого бака. Помогает процентов 95. Проверено.

Оксана Бучнева

самое глупое, что можно посоветовать в такой ситуации - залей "очиститель инжектора" в бак )))
вся грязь, что накопилась в системе за 5 лет, осядет именно в форсунках )))
самое умное - съездить на диагностику, там точно скажут причину !
может и форсунки "льют". а может и датчик какой мозги ГРебет )

и форсунки заодно почистят, за отдельную плату )

Руслана Лебеденко

Чота не очень похоже на форсунки или дроссель. Скорее датчик какой-нить, типа ДМРВ.