ОК
Оксана Кляницкая

Что такое конгломерат??

Ма
Макс

Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь.

Katrina

Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь.

Имеет гипонимы:

Конгломерат — осадочная горная порода, состоящая из окатанных обломков (гальки) различного состава, величины и формы, сцементированных глиной, известью, кремнеземом и др. Образуется в результате размыва и переотложения более древних горных пород.
Конгломерат — тип компании, юридического лица.
Конгломерат — механическое соединение разнородных частей и предметов.

Мария Починкина

Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь.

Имеет гипонимы:
Конгломерат — осадочная горная порода, состоящая из окатанных обломков (гальки) различного состава, величины и формы, сцементированных глиной, известью, кремнеземом и др. Образуется в результате размыва и переотложения более древних горных пород.
Конгломерат — тип компании, юридического лица.
Конгломерат — механическое соединение разнородных частей и предметов.

Светлана Яковлева

осадочная порода, сложенная из окатанных псефитовых обломков пород и цемента.