Сандал

Листопад - это явление живой или неживой природы?

Tynchtykbek Tokonov

живой, деревья готовятся к зиме и спячке, и специально сбрасывают листья, чтобы вся питательная сила не переходила в листья, в холодную погоду.... это почти тоже самое как в жару животные начинают линять - сбрасывая шерсть.

Ёжик Колючий

Растения - это живая природа.

Оленька Маякина

На мой взгляд не живой! Хотя тут как посмотреть вернее с какой стороны да и на сколько фантазии хватит)

Denis Kasumov

Умирающей.

Елена Петрова

Конечео же живой, деревья живые, завершают цикл годичного развития и сбрасывают листву