Светлана Садилова

Бабы! (и мужики) А вы умеете шустрить и "взять быка за рога"? И с кем вы потом живете? С быками и коровами? Не противно?

Жить с животным, которое вы вовремя взяли за рога

Тарас Никандров

"взять быка за рога " в данном контексте не более чем фигура речи
так что жить с быками и коровами не придется

Opt

На счет быка не знаю, а вот мужика за я..., хорошенько ухватить, это я могу, и если не слишком сильно, то с ним еще и жить потом можно.