Екатерина Нежура

Возможно ли получить водительское удостоверение категории B при самостоятельной подготовке?

На сколько я знаю раньше можно было сдать экзамен в ГАИ без обучение в авто школе, можно было сдавать экзамен при самостоятельной подготовке. Подскажите правда это или нет, и если правда, то возможно ли так сделать сейчас, и как?

Ег
Егор

нет, всяко надо посещать опред кол-во часов

Наталия Бейльман

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 106)

Так, что такая возможность предусмотрена.

Аннна Сосина

Теоретически, экстерном можно и сейчас сдать, но вопрос, сколько это будет стоить. (Увы, уж такая налаженная система ГАИ.. . +в 99% случаев заваливают на экзамене в городе) По крайней мере, так в Москве и области. Если с доками от автошколы - 15 т. р. как ни крути, ну а без документов, наверное еще +..т. р.