Littleking

Нужно вспомнить инженерную графику...

..проекция под 120 градусов. оси естественно 3. как начертить по нужным размерам по оси z - понятно. но вот как искажаются размеры по осям x и y - это вопрос помогите, плз!

Спасибо Леониду Яковлеву!!!))) ) Очень помогли!!

Сергей Блинов

http://graphics.distant.ru/nachgeom/11-2.html

...которые образуют между собой углы, равные 120 ° . Ось z обычно располагают вертикально, а две другие оси - х и у - составляют с горизонтальной прямой углы в 30 ° . Число 0,82 является коэффициентом искажения для всех линейных элементов, параллельных осям проекций.