Юлия Синицина

плиточники, штукатурщики, строители Помогите пожалуйста

имеется гипсолитовая стена покрытая краской советского времени, которая намертво сидит и очищается с большим трудом. Если нанести слой грунтовки " бетон контакт " фирмы AQUALATEK затем на следующие сутки нанести слой ротбанд фирмы Кнауф тощиной в 25 мм вмять сетку и и положить еще слой в 25 мм ( общая толщина мне необхаодима в 50 мм) ВОПРОС!! ! не отвалится штукатурка с грунтовкой от стены с краской или грунт все же сцепит все намертво????

Александр Рябченков

Краску несложно сбить молотком. А если необходимо выравнивать слоем такой толщины, то как подсказывает Эд проще гипсокартон на металлокаркас.

Сергей Мячиков

50 мм можно и просто на профилях зашить вашу стену гипсокартоном.. .
Он точно не отвалится. . и быстрей в разы...

Владимир Петров

Слушай, если краску через фольгу погреть утюгом, она счистится шпателем.

Алексей 10

Ну мне кажется это перебор я просто плитку клею на бетон- контакт и не оторвёшь потом

Александр Pan! Кочетков

на гипсолите краска очень легко царарается, нацарапай насечки-потом бетоноконтакт-и штукатурь на здоровье

Илья Гордеев

Асли краска держится несколько лет, то наверное еще долго продержится. Просто пройдитесь бетоноконтактом и штукатурьте смело без всяких сеток.

Ольга Онойко

Такая технология как вы описали, очень даже подойдет. Но, гарантии того, что у вас через год не начнет отваливаться не сбитая масляная краска вместе с вашими слоями нет. На моей практике очень много рекламаций было именно по масляным краскам и материалам кнауф. Советую не полениться и очистить все таки краску. А если все таки не хотите, то по крайне мере простучите всю поверхность молотком и отбейте непрочные участки.