Юрий Якушев

Пример всесторонне развитого литературного героя, срочно!

Нужно для аргумента из русской литературы в С1.
На основе текста о том, как талант в одной области способствует успехам в другой.
Желательно больше связанное с наукой и искусством. Например, что-то похожее на "успехи в математике - не помеха успехам в искусстве" и т. п.
Заранее огромное спасибо!

Оксана Павлова

Возможно, А. С. Грибоедов из произведения Ю. Тынянова Смерть Вазир-Мухтара -как дипломат и как талантливый писатель.