К9
Кatrin 999

решите пожалуйста, химия 11 класс, химическая связь

составьте электронные формулы соединений, состоящих только из химических элементов 2-го периода в образованных с помощью разных видов химической связи: а) ионной б) ковалентной полярной в) ковалентной неполярной. Определите степень окисления элементов в этих соединениях.

Виталий Чириков

Li - e = Li(+); F + e = F(-); Li(+) + F(-) = LiF.Ионная связь
CO2; O=C=O; c.o.(C) = +4; c.o.(O) = -2. Ковалентная полярная.
F2; F:F, F-F. c.o.(F) = 0.Ковалентная неполярная.

Екатерина

а) NaCl
б) AlCl3
в) Cl2