Мария Кабанова

Помогите с биологией! Почему клетка может погибнуть, если нарушится связь с окружающей средой?

Хасан Худояров

Почему клетка может погибнуть, если нарушится связь с окружающей средой?
а откуда она пищу берет, кислород, воду, куда выбрасывает ненужные в-ва? откуда сигналы принимает?

Алексей Фильштинский

клетка-живой организм, и она естественно зависит от окр. среды, т. е. живет за счет нее, следовательно вот.

Марина Васильева

кислород, обмен веществ и тд и тп